A service like this
BREAKING
हिमाचल में बम धमाकों की धमकी; सरकारी अधिकारियों और सार्वजनिक स्थानों को निशाना बनाने की बात, हाई अलर्ट पर पुलिस, मचा हड़कंप मां वैष्णो देवी के त्रिकुट पर्वत पर बिजली गिरने का विहंगम दृश्य; श्रद्धालु लगाने लगे माता के जयकारे, यहां देखिए कैमरे में कैद पूरा मंजर अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप की दुनिया को धमकी; कहा- ईरान से अगर तेल लिया तो फिर अमेरिका... जानिए किस बड़े एक्शन की बात कही दिल्ली एयरपोर्ट पर हादसा; आंधी-बारिश से टर्मिनल-3 का टीन शेड गिरा, द्वारका में पेड़ गिरने से 4 लोगों की मौत, CM खुद सड़कों पर केदारनाथ धाम के कपाट खुले; बैंड-बाजे के साथ मंत्रोच्चारण-शिव तांडव पाठ, हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा, यहां देखिए मनमोहक नजारा, दर्शन कीजिए

एक सेवा ऐसी भी: एक सैलून में दस वर्षों से मुफ्त काटे जा रहे विकलांगों के बाल

A service like this

A service like this

A service like this- तमिलनाडु के वेल्लोर में एक सैलून पिछले दस वर्षों से विकलांग लोगों को मुफ्त बाल कटवाने की सेवा प्रदान कर रहा है। जयम सैलून के नाई और मालिक ए.आर. राजा ने आईएएनएस को बताया, "मैं नहीं चाहता कि विकलांग व्यक्ति डैंड्रफ से पीड़ित हों और मेरे सैलून में मुफ्त में बाल कटवाएं। कभी-कभी मैं उनके आवास पर जाता हूं और उनके बाल काटता हूं। बाल काटने की सेवा के लिए विकलांग लोगों से शुल्क न लें। हमें समाज को कुछ वापस देना है और यह मेरा ऐसा करने का तरीका है।"

राजा ने कहा कि वह कभी भी किसी विकलांग व्यक्ति को सैलून में इंतजार नहीं कराते हैं।

हेयरड्रेसर मंगलवार को विकलांग लोगों के बाल भी काटता है, आमतौर पर हेयर-ड्रेसिंग सैलून और हेयरड्रेसर के लिए छुट्टी होती है। राजा ने कहा कि जब सामान्य ग्राहक मंगलवार को उनके सैलून में पहुंचते हैं तो वह विनम्रता से उन्हें अगले दिन आने के लिए कहते हैं।

राजा ने कहा कि वह वेल्लोर शहर के पास सेदुवई गांव से चेन्नई चले गए थे और उन्होंने वेल्लोर में अपने गृहनगर में अपना सैलून खोलने से पहले चेन्नई के एक प्रसिद्ध हेयर स्टाइलिस्ट जी. रमेश के साथ काम किया था।

 

 

यह भी पढ़ें: पेपर लीक और भर्ती घोटालों के खिलाफ सख्त कानून लागू, पढ़ें मामले में अब क्या होगी कार्रवाई